Яндекс.Метрика
г.Москва, ул.Баумана
18, офис 347
22 мая 2015

Перед тем, как решить, как сделать камин в квартире, необходимо решить лично для себя, что Вы хотите получить взамен от такого элемента интерьера. Ведь он может быть просто декоративным элементом, а может применяться и для обогрева помещения.

Если целью стоит обогрев помещения, то можно рассмотреть различные варианты, первый из них это портал с электрокамином. Само устройство камина предполагает имитирующую конструкцию, в которую и вставляется прибор. Лучше всего для этого отдавать предпочтение экранному электрокамину, который представит живой огонь, пусть и в декоративном виде. Есть и другой вариант, но более дорогой, а именно, небольшая конструкция, за основу которой берутся мраморная форма и стеклянная крышка, под которой и можно разводить небольшой огонь, чаще всего это обеспечивается благодаря природному газу, но есть варианты и для дровяного розжига. Такой камин монтируется в качестве напольной конструкции в виде острова. 

Камин в квартиреОднако самым простым и при этом недорогим станет именно декоративный камин из гипсокартона, он представит собой гипсокартонную конструкцию, в которой можно провести подачу природного газа при помощи небольшой горелки и оформить его дно камнями и иными элементами. Можете установить в нем свечи или иные элементы производящие огонь в небольшом объеме. Такой камин будет сугубо декоративным и больше так сказать – для красоты. Ему не требуется вытяжка и дымоход, только лишь портал и оформление декоративного плана. К тому же, ответ на вопрос как сделать камин в квартире может найти и иную сторону, например, только интерьерный вариант. 
В данной ситуации большую роль играет именно сам портал, его можно даже не углублять в нише, достаточно только как бы обрамить раму самого устройства, а внутри задекорировать его срезами бревен или цветами.

Подобная имитация популярна в большом помещении, где достаточно много места, но особо много предметов мебели не разместить. Он может служить подставкой для декора или небольшим столиком.

Вернуться к новостям